Возможно ли внесение денег на расчетный счет ООО от лица генерального директора в виде безвозмездной помощи учредителя?
Если в ООО (УСН доходы минус расходы) есть только один учредитель и в данный момент он находится в другом городе, но возникла необходимость положить на расчетный счет в банке деньги для оплаты налогов и заработной платы (в связи с затруднительным финансовым положением). Может ли генеральный директор (не являющийся учредителем) положить деньги на расчетный счет в виде "безвозмездной помощи учредителя"?
Уважаемая Наталья, добрый день!
Чтобы считалось, что помощь оказана именно учредителем, необходимо, чтобы по банковским документом плательщиком (вносителем помощи) был именно учредитель. Перечислить деньги на счет он может и находясь в другом городе (в порядке перевода денежных средств).