Продаю приватизированную в 1997 году квартиру. Должен ли я платить налог государству и если да то сколько. Спасибо.
Лучший ответ
При продаже квартиры, находившейся в собственности более 3 лет закон предусматривает право на вычет в полной сумме сделки (ст. 220 НК РФ). Таким образом налога к уплате не возникает. Следует учитывать, что применить данную льготу можно только при подаче соответствующего заявления, налоговой декларации и подтверждающих документов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))