Расторжение кредитного договора - автоматическое или требуется заявление после удовлетворения иска банка
Банк обратился в суд с иском о взыскании с заемщика задолженности по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Этим решением кредитный договор расторгается автоматически или необходимо заявление о расторжении кредитного договора?
нет, не расторгается автоматически договор в вашем случае, нужно подавать иск в суд о расторжении договора, если согласно условиям договор срок его действия не истек - ст.
Автоматически договор расторгается
Виктор, если Банк не указывал в своем исковом заявлении требований о расторжении договора в судебном порядке, то договор продолжает действовать до момента полного исполнения обязательств по договору - т.е. до полного погашения кредита. В этом случае банк имеет право подать еще раз в суд о взыскании процентов и неустойки.
Вовсе не факт. Надо смотреть само решение суда и иск банка.
Если был иск только о взыскании, то суд видимо только взыскал.
Суд не мог настолько выйти за пределы иска, чтобы разрешить не заявленное требование, тем более такое.