Скакими документами идти к нотариусу и что обговаривать чтоб тебя не "кинули" с основной суммой?
Здравствуйте, Ольга.
1) Если вы- продавец, то вам выгоднее взять аванс, а не задаток.
А по существу первой части вопроса - по договору задатка, или предварительному договору купли- продажи, в нотариальной форме.
2) Перечень необходимых для удостоверения сделки документов, вам даст нотариус.
3) Наймите квалифицированного юриста и поручите ему составление проектов необходимых документов и сопровождение сделки.
При желании, можете перезвонить мне, проконсультирую и составлю проекты договоров.
Основания: ЗУ. " О нотариате", ГКУ.