Проблема с шкафом в общедолевой коммунальной квартире - правомерность обращения соседки в УК и последствия невыполнения требований
Живем в коммунальной квартире (секционке), где общедолевая собственность. Мы живем в комнате которая принадлежит сестре моего мужа. Она давно построила шкаф, который много лет никому не мешал, проход не загораживал. Когда поселилась соседка, она не собственник помещений (собственники её родители) шкаф сильно стал мешать. Договориться не получается, она написала в УК чтоб шкаф снести. Правомерно что не собственник обратился в УК? Может ли УК выписать предписание и на основании каких статей закона на снос шкафа нам (не собственникам)? какие последствия не выполнения требований УК?
Да, может. Последствия неисполнения: УК может обратиться в суд.