Нормы жилой площади для категории граждан, имеющих медицинские противопоказания к совместному проживанию
Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
В соответствии с действующим законодательством, 31.08.2005 года Главой города Екатеринбурга принято постановление № 824 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения, действующих на территории муниципального образования «город Екатеринбург», согласно которому учетная норма площади жилого помещения определена в размере 10 квадратных метров общей площади на одного человека, а норма предоставления площади жилого помещения составляет 16 квадратных метров общей площади на одного человека.