Потерян гарантийный талон и документы - можно ли потребовать гарантийный ремонт протеза?
10 месяцев назад в частной стоматологической больнице установил бюгельный протез зубов, при этом мне был выдан гарантийный талон на 12 месяцев. Месяц назад на установленном мне протезе лопнул металлический каркас, дальнейшее его использование не возможно.
В квартире производился ремонт и все попытки найти в гарантийный талон не дали результата. Подскажите, в праве ли я потребовать гарантийный ремонт протеза если мною утерян договор на обслуживание, гарантийный талон и чеки об оплате услуги?
С уважением, заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Да. можете требовать , но в случае отказа придется обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Без договора, гарантийного талона и чеков об оплате услуг- Вам правомерно откажут в гарантийном ремонте протеза
Мне не понравился Ваш ответ.
Скорее всего придётся обращатся в суд. Но и в таком случае отсутствие договора и гарантийного талона может быть основанием для отказа в иске