Спорный автомобиль - Как разрешить конфликт без документов?
Ситуация такая. Я из Крыма. У меня имеется автомобиль жигули. Являюсь владельцем. Продал авто близкому другу в 2010 году в долларах. Тогда она оценилась в 2000 дол. друг остался должен 300 дол. сделку никак не оформляли расписки нет. он пользовался но владельцем я так и остался по документам. После того как до сих пор он отказался отдать остаток денег нагло заявляя что он мне ничего не должен забрал у него авто. Он подал иск в суд на 1700 дол. его мама выступает свидетелем. Хотя она вообще не присутствовала. Какое может быть развитие дела, если документов подтверждающих нашу сделку нет а по документам я так и остался владельцем авто. Спасибо.
Лучший ответ
Законных оснований для удовлетворения исковых требований не имеется. Для подтверждения передачи денег требуются письменные доказательства, свидетельских показаний недостаточно.
Спасибо. Успехов Вам
вряд ли он выиграет суд, срок исковой давности - то есть срок обращения в суд за защитой прав - три года, только имейте в виду, что этот срок может прерываться, если Вы как-то подтвердите факт долга.