Пользователь 9111.ru
Балашиха, 16.10.2009, 13:30

Когда обратиться к адвокату при отмене завещания - до или после получения искового заявления?

Вопрос №870501 из г. Москва
опубликован 16.10.2009, 13:30
Я буду выступать ответчиком по делу об отмене завещания. Когда мне обратиться к помощи адвоката - после получения искового заявления или уже сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильной выработки правовой позиции нужно знать, какие основания и доказетельства закладывает в заявление истец.Поэтому лучше обратиться уже имея исковое заявление.

16.10.2009, 13:33

Вы еще не знаете, подано ли заявление в суд и принято ли оно к производству судом.Поэтому лучше обратиться после получения искового заявления.

16.10.2009, 13:32

Милена! Думаю, что лучше заручиться поддержкой юриста (адвоката) уже сейчас, поскольку Вас вызовут на собеседование к судье, где могут сразу же и вручить копии исковых материалов и назначить дату судебного заседания. В этом случае юрист (адвокат) сразу же согласует дату судебного заседания в зависимости от своей загруженности. В любом случае на первой встрече с юристом (адвокатом) Вы определитесь с дальнейшим регламентом работы в зависимости от предполагаемого вызова в суд. Кроме того, Вам не обязательно обращаться именно к адвокату. Ваши интересы может представить в суде вообще любой человек, а опытный юрист, тем более. Удачи.

16.10.2009, 13:35

Чем раньше, тем лучше. Однако опытный юрист сможет выстроить надежную правовую позицию только ознакомившись с иском. Времени хватит, если юрист окажется толковым.

Будут вопросы - звоните или пишите, буду рад помочь.

16.10.2009, 13:50

Для хорошего адвоката- хватит, а непутевый будет только с вас деньги тянуть!!!!

16.10.2009, 15:17

Милена, чем раньше Вы начнёте серьёзную работу по делу, тем лучше для Вас же. А то некоторые начинают "чесаться" за несколько часов перед судебным заседанием...

16.10.2009, 16:04

Милена, конечно же Вы можете обратиться к адвокату, либо юристу после получения искового заявления, но всеже подумайте... Может быть стоит Вам найти подходящую кандидатуру, ведь доверие и взаимопонимание в таких вопросах немаловажная деталь.

Потом, иск Вы можете получить буквально за 1, 2 дня до заседания, соответственно времени к подготовке будет недостаточно.

Поэтому, вопрос о предстоящем заключении соглашения на оказание юридических услуг лучше решить заранее.

Желаю Вам успехов!

21.10.2009, 21:35

Галина Владимировна, а хватит ли мне времени для обсуждения проблемы с адвокатом?

16.10.2009, 13:47