Пользователь 9111.ru

Когда обратиться к адвокату при отмене завещания - до или после получения искового заявления?

Я буду выступать ответчиком по делу об отмене завещания. Когда мне обратиться к помощи адвоката - после получения искового заявления или уже сейчас.
Лучший ответ

Для правильной выработки правовой позиции нужно знать, какие основания и доказетельства закладывает в заявление истец.Поэтому лучше обратиться уже имея исковое заявление.

Вы еще не знаете, подано ли заявление в суд и принято ли оно к производству судом.Поэтому лучше обратиться после получения искового заявления.

Милена! Думаю, что лучше заручиться поддержкой юриста (адвоката) уже сейчас, поскольку Вас вызовут на собеседование к судье, где могут сразу же и вручить копии исковых материалов и назначить дату судебного заседания. В этом случае юрист (адвокат) сразу же согласует дату судебного заседания в зависимости от своей загруженности. В любом случае на первой встрече с юристом (адвокатом) Вы определитесь с дальнейшим регламентом работы в зависимости от предполагаемого вызова в суд. Кроме того, Вам не обязательно обращаться именно к адвокату. Ваши интересы может представить в суде вообще любой человек, а опытный юрист, тем более. Удачи.

Чем раньше, тем лучше. Однако опытный юрист сможет выстроить надежную правовую позицию только ознакомившись с иском. Времени хватит, если юрист окажется толковым.

Будут вопросы - звоните или пишите, буду рад помочь.