Изменение выплат алиментов при достижении совершеннолетия старшего ребенка и вопрос разделения алиментных выплат между детьми
Вам нужно обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака.
Размер алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, может быть изменен только на основании поданного Вами искового заявления. Вам придется доказать, что Ваше материальное положение изменилось. если Ваши требования будут удовлетворены, то на содержание каждого ребенка Вы будете платить по 1/6 части от дохода.
Если Ваша супруга взыщет алименты на Вашего совместного ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%.