Нужно ли платить налог с продажи автомобилей, если доход не получен?
Нет--на 1 машину можете получить вычет в размере 250тыс. руб. --значит налога не будет--ст.220нкрф.
На 2 машину--если есть подтверждающие документы , тогда п.2 ч.2 ст.20нкрф
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Но нужно сдать декларацию.
Здравствуйте! По первому ТС, (доход 200 000р. + 500 000р. доход от продажи второго) - 650 000р. расходы на второй * 13 % = 6 500р. НДФЛ.