Отказ паспортного стола в выдаче справки о проживании после смерти матери - кому положено получать такую информацию?
Умерла мать, в квартире была прописана только она. Мне нужно в паспортном столе получить справку, что в квартире на текущий момент больше никто не живёт, чтобы предоставить её в организацию теплоснабжения для снятия оплаты по горячей воде. Так как сама живу в другом городе, оформила доверенность на выполнение всех действий своей двоюродной сестре. НО! В паспортном столе ей справку выдавать отказываются, ссылаясь на то, что это могу сделать только я. Я не понимаю, почему мне отказывают? Где такое прописано?! И кому действительно разрешено получать такие справки в паспортном столе? Или, быть может, паспортный стол вообще сам должен передавать такую информацию в орг-цию теплоснабжения?
Лучший ответ
сейчас информацию о смерти передают в ресурсоснабжающие и др. коммунальные организации - автоматически (электронной связью), поэтому такие справки сейчас не нужны...можете позвонить в РСО и проверить, была ли такая информация