Приобрел мотор в ПланетеМоторов. В место контрактного двигателя, прислали б/у, собранный из металлолома, как быть куда обращаться.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Двигатель прислали собранный непонятно каким образом, все элементы на свежем герметике, помпа новая шестерни ремня грм новые, блок весь ржавый видимо где-то валялся, собран на болты которые производитель VW не использует, головка клапанов шлифована, и двигатель не использовался после сомнительной сборки
Контрактный двигатель - это и есть двигатель бывший в эксплуатации. Обратитесь с претензией и требованием вернуть деньги.