При покупке автомобиля двигатель оказался контрактным. Каков порядок узаконивания контрактного двигателя. Сделка не состоялась.
Если я правильно понял, то контрактный двигатель, без пробега по территории Российской Федерации, был ввезён в Россию. В данном случае нужно смотреть документы. Если он ввезен как запчасть, соответственно за утилизационный сбор платить не нужно, то ГИБДД обязана ставить машину на учёт. Если какие-то иные основания ввоза двигателя в страну, то надо обратиться к юристу с предоставлением этих документов.
Кроме того, Вы указываете, что автомобиль был куплен, но сделка не состоялась. Данный вопрос тоже надо рассмотреть детально.