В 2014 г был условно осужден по статья 158 часть 2 дали 3 года когда можно писать на амнистию или уже в этом году можно.

Лучший ответ

В соответствии с п. 4 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" Вас должны были освободить от наказания и снять судимость. В соответствии с п. 3 Порядка применения Постановления, уголовно-исполнительная инспекция (по месту отбывания Вами наказания) должна была обратиться в суд с представлением об освобождении от наказания.