Как правильно подать на развод и алименты по возможности дистанционно, не выезжая из Анапы?
Брак зарегистрирован в Алтайском крае, сейчас живу с ребенком (сыну 1 год и 5 месяцев) в Анапе, прописка Анапская. С мужем не живем. Прописки у мужа нет. Совместного имущества нет. Как правильно подать на развод и алименты по возможности дистанционно, не выезжая из Анапы?
Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о разводе и взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд (ст.80, 107 СК РФ)
Вам необходимо обратиться в судебный участок по вашему месту регистрации с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.