Как подать на развод без выезда из Москвы, имея прописку в Анапе и разводясь с мужем, проживающим в Анапе, и отсутствием общих детей?
Составить исковое заявление, уплатить госпошлину, приложить подлинник свидетельства о заключении брака, пропить суд рассмотреть дело в Ваше отутствие, запечатать в конверт и отправить заказным мировому судье по месту жительства мужа.
Вы можете направить заявление о расторжении брака по почте. Важно, согласен он на развод или нет. По суду вообще никаких проблем. В ЗАГСе проще, но потребуется Ваша явка, либо подтверждение о невозможности прибыть (болезнь, инвалидность и т.д.).
Может ли доверенное лицо представлять мои интересы в этом процессе?
Да, конечно. Вы можете оформить нотариальную доверенность с соответствующими полномочиями на доверенное лицо, которое будет представлять Ваши интересы в бракоразводном процессе.
Алла, действительно, Ваши интересы в данном процессе может представлять в суде уполномоченное Вами лицо (по доверенности).