Права сына на квартиру в случае завещания - возможность ли отобрать мать
Мать офолрмила квартиру на менч (своего сына). Если сейчас я напишу завещание на своего сына, может ли моя мать в дальнейшем отобрать у него квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отобрать нет. Но если на момент Вашей смерти Ваша мама будет еще жива и будет при этом нетрудоспособной (пенсионер, инвалид), она сможет воспользоваться правом на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.
если она пенсионерка, то может претендовать на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания
Если на момент вашей смерти мать будет нетрудоспособна, она будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Отобрать квартиру не сможет.