Возможно ли успешное рассмотрение дела об отмене и перераспределении завещания и дарственной квартиры моего мужа?
Может ли мой муж выиграть дело об отмене и перераспределении завещания и дарственной?
Здравствуйте! Только в том случае, если сможет доказать, что мать не понимала значения своих действий, когда писала дарственную и завещание, либо сделала это под принуждением.
Здравствуйте! Выиграть дело об отмене и перераспределении завещания и дарственной не сможет, так как шансы очень не велики.
Если мать в момент составления указанных сделок находилась в здравом уме и твердой памяти, то оспорить данные сделки не получится.
А какие основания, свеккровь была не вменяема, состояла на учете в психоневрологическом диспансере?
Здравствуйте. А в связи с чем мужу осталость 5/6 завещанной квартиры? Если завещание на старшего сына?
Дарственную оспорить практически невозможно, так же как и завещание. Если только не будет доказано, что свекровь страдала заболеваниями, препятствующими ей понимать значение своих действий. Но это крайне сложно.
Кроме того, срок давности для оспаривания таких сделок - 1 год. Так что, шансов нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.