Как поставить сплошной забор между участками без согласия соседа, если земля находится в нашей собственности?
Хотим поставить сплошной забор между участками (земля в собственности), сосед против. Имеем ли мы право поставить забор без его согласия.
Нет, не имеете права. Вопрос должен быть решен по согласию обоих сторон.
если брать во внимание СВОД ПРАВИЛ СП 53.13330.2011. "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. (Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*)"
в соответствии с 6.2. по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение.
По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Таким образом, глухой забор при конфликтной ситуации установить не получится даже высотой 10 см или 10-ти метровый.