У меня со стороны отца - родители (т.е.бабушка и дедушка).
Здравствуйте, Светлана! Как я поняла, наследственное имущество - это бабушкина квартира.
После смерти бабушки наследниками по закону являются ее пережившие дети, то есть т. Оля, т. Галя и вы, ее внучка, наследующая по праву представления вместо умершего отца (д. Вася и его дети, как вы пишете, умерли). Не понятно, в какой форме отказалась от квартиры тетя Галя? Не приняла наследство, заявила отказ от наследства? Почему вы не вступили в права наследования вместе с т. Олей? Если вы будете претендовать на долю квартиры, то вам нужно или доказать факт вступления в права наследования после бабушки (пользовалась квартирой, делала ремонт, несла расходы по ней) или доказать уважительность пропуска срока на вступление в права наследования после бабушки и просить суд этот срок восстановить.