Наш класс 1 Б собирает средства для своих деток, а одна мамаша не хочет участвовать...
Без согласия матери не возможно переводить ученика из одного класса в другой, только из-за того, что мать отказывается оплачивать дополнительные "поборы", устанавливаемые неизвестно кем и по каким основаниям. Нравится Вам или нет, но Вы обязаны учить всех учеников добросовестно, в соответствии с утвержденной программой. А Вам я разъясняю, что все дополнительные поборы являются основанием проверки Вашей незаконной деятельности сотрудниками ОБЭП. В судебной практике достаточно примеров того, что за данные незаконные поборы привлекают к уголовной отвесттвенности не только учителей, но и директоров школ, которых наказывают по ст. 285, 286, 290, УК РФ, которые прикрываясь проблемами школы, класса, недостаточным финансированием, "греют своии руки" на чужих деньгах. Действия матери являются законными.