Москва, 14.11.2015, 16:03

Опыт покупки б/у автомобиля в компании ООО Юниарт - обман с ценой и дополнительными расходами. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №8706717 из г. Москва
опубликован 14.11.2015, 16:03
Купил б/у автомобиль в автосалоне компании ооо юниарт автосалон находится на авиамоторной. Как и многих меня промариновали на стоянке 5 часов после чего поехали в офис оформлять документы. Сначала вынесли один договор с ценой 245 тыс. (на которые мы договаривались с продовцом на стоянке) я не силен в юридических аспектах поэтому вопросов было не много. Но все же я обратил внимание на пункт в котором эта цена 245 тыс. значилась как базовая и так же цитата: покупатель обязан оплатить доп. расходы спросил у кассира-бухгалтера (не знаю кто она, но она занималась этим делом) входят ли эти самые доп. расходы в эту цену. После чего получил положительный ответ. Поверил, дурак, после чего подписал. А после подписания и передачи денег вышел другой кассир с договором купле-продажи и другой суммой 310 тыс. якобы это и есть итоговая стоимость автомобиля с доп. расходами. Я на это не расчитывал и был в шоке. Начал возмущаться, но было уже бесполезно. Деньги не отдавали и сказали либо я забираю авто и в течении месяца вношу необходимую сумму. Либо ухожи ни с чем и жду решения суда. Которое будет неизвестно когда и не в мою пользу. Ведь я все подписал. Я не знал что делать, подписал договор купле-продажи и гарантийное письмо что обязуюсь вернуть недостающую сумму в течении месяца. Забрал машину и уехал. Месяц на исходе, не зная что делать. Еще и неисправность по дороге обнаружил, заменил за свой счет потратив еще 15 тыс. скажите пожалуйста можно ли что-то сделать в этой ситуации? Вернуть деньги через суд или как-то еще. ведь они вроде как все юридически грамотно сделали, обманули очень технично и на словах. Если можно что-то сделать, скажите пожалуйста что конкретно по шагам я должен сделать, какие понесу потери и сколько вообще длиться процесс. Зараннее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение договора и возврат денег - процесс небыстрый. Вам придется обращаться в суд, причем без помощи юриста вряд ли обойдетесь. Минимальный срок рассмотрения дела - 2 месяца, как правило - дольше. Плюс 1 месяц на вступление решения суда в силу. Но главная проблема - реально взыскать деньги.

Рекомендую рассмотреть возможность отказаться от еще не внесенной Вами части оплаты. Для того, чтобы понять, возможно ли это - нужно ознакомиться с договором и распиской.

14.11.2015, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Для ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором.

14.11.2015, 16:09

Только через суд, иначе никак.

14.11.2015, 16:11

Надо смотреть договор, тогда можно будет что-то сказать.

14.11.2015, 18:47

Спасибо за ответы.история имеет продолжение...в течении часа после того как я здесь написал позвонили из компании ООО Ваш Юрист и предложили бесплатную консультацию.я поехал,там все объяснил на что юрист Евгения сказала что я 4й за неделю по этой фирме обращаюсь.и дело легкое.что они подготовят пакет документов и фирма отдаст деньги до суда 99%.а если нет то с этими документами в суд и там уже 100% + все затраты на юристов и моральный ущерб.правда указала на срочность.за работу нужно заплатить им сумму около 20000руб.я внес предоплату в 10000 и видимо я опять попался на лохотрон...после прочитал кучу отзывов в интернете о их работе,о том что эта контора никак не помогает,тянет сроки и не отдает обратно деньги.подскажите пожалуйста как быть во всей этой ситуации?я совсем потерял доверие.приходишь с проблемами к юристам а там тебя еще раз обманывают...замкнутый круг.честные адвокаты,юристы помогите пожалуйста.

14.11.2015, 23:50

Запомните, порядочные юристы/адвокаты никогда сами не перезванивают. Вероятно всего, вы стали жертвой мошенников, промышляющих на этом сайте. Будь бдительны. Обратитесь с заявлением в эту контору с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.

15.11.2015, 08:45