Невозможность погашения кредитных обязательств - ситуация, требующая реструктуризации и помощи
Наталья, заявление составляется в произвольной форме, но не факт, что кредитные организации пойдут Вам на уступки.
Здравствуйте! если у заемщика долг более 500 000 руб и просрочка более 3 месяцев, то он может объявить себя банкротом, но есть НО, не каждый должник сможет признать себя банкротом, более того процедура банкротства платная. Можно уменьшить сумму долга по кредиту, но для этого надо изучить кредитные договора, бывает банки навязывают страховку, взимают незаконные комиссии, которые возможно вернуть через суд. Нужна помощь обращайтесь.