LSN Messenger
Рузаевка, 14.11.2015, 15:44

Размер льготы на ОДН по ХВС, ГВС и электроснабжению для участника ВОВ с инвалидностью 2 гр.

Вопрос №8706766 из г. Рузаевка
опубликован 14.11.2015, 15:44
Хочу получить ответ на такой вопрос: ой отец участник и инвалид 2 гр ВОВ. В каком размере дается льгота на ОДН по ХВС, ГВС и электроснабжению? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота 50 % от установленного в ваше регионе норматива.потребления.

14.11.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер, Галина Владимировна! У меня такой вопрос: моему отцу 90 лет участник ВОВ, инвалид 2 гр. С 001.01.2016 такой возраст освобождают от оплаты за капитальный ремонт на 100%. Позвонила в собес, так как льготы выставили 50% за январь, уточнить почему так? Они мне ответили, что он пользуется льготой, а если хотите получить 100% на кап.ремонт,то отказывайтесь от льготы на коммунальные услуги и содержание и текущий ремонт,( он получает по этим услугам 50%) так как две льготы не даем. Выбирайте, что вам выгоднее и сослались на инструкцию, которая им пришла ,и которой они руководствуются по начислениям льгот.Правильно ли это? Спасибо.

18.02.2016, 22:21

Закон не знает понятий"позвонила", они ответили"" сослались" не понять на что." которое им пришло".Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд по правилам КАС РФ

18.02.2016, 23:03