Самара, 14.11.2015, 15:49

Долевые дольщики на долгострое - какую сумму следует ожидать при возврате денег от застройщика?

Вопрос №8706798 из г. Самара
опубликован 14.11.2015, 15:49
В феврале 2005 г. полностью выплачена застройщику наша долевая часть в размере 380 тыс. рублей по льготной цене за участие в проектировании дома, строительство которого ведется с большими перерывами и сменой застройщика. В реестр обманутых дольщиков мы внесены. Но долгострой нас не устраивает. Мы отказываемся от квартиры и попросили вернуть наши затраченные средства. Застройщик готов вернуть деньги, но только вложенную сумму, при этом в секции, где расположена наша квартира, нулевой цикл завершен. Вопрос: Какую сумму должны выплатить нам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С учетом индексации за все года

14.11.2015, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И всё таки на какую сумму можно рассчитывать и на какой документ ссылаться при общении с застройщиком?

14.11.2015, 20:16

Расчет по формуле D = (A-B) * C - (A-B), где D - сумма индексации с учетом инфляции за определенный период; A - сумма долга; B - погашенная сумма долга; С - индекс инфляции

Считать сумму вам надо самим и предъявлять с расчетами застройщику. В случае отказа обращаться в суд

14.11.2015, 20:29