Я и отец совершили кражу утеплителей с заброшенного здания без охраны - пошлина за преступление и его последствия
Я с отцом украли с троящегося здания без охраны 20 пачек утеплителей, уже написали явку с повинной и всё вернули... Что теперь нам будет?
Дмитрий исходя из вашего вопроса можно понять, что вы с отцом по предварительному сговору совершили хищение. Не указанна правда сумма ущерба, но очевидно, что более 1000 рублей. Соответственно усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ
Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Наказание также будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств, но в пределах указанных выше.