Тамбов, 10.11.2014, 19:36

Судебное разбирательство после кражи товаров в магазине

Вопрос №5339404 из г. Тамбов
опубликован 10.11.2014, 19:36
Моя подруга украла в магазине вещи после оплаты части товаров на кассе ее задержала охрана магазина. Отвели в комнату охраны предложили выдать украденные вещи она это сделала. После чего приехал дежурный опер отвезли в отделение записали показания она написала явку с повинной. Подскажите как будут дальше развиваться события?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от суммы кражи, будет административная или уголовная ответственность.

Примириться с магазином у вас скорее всего не получится - не идут на это магазины.

10.11.2014, 23:40

Возбуждение уголовного или административного дела, и суд

10.11.2014, 19:43

Анна Олеговна, в указанной ситуации Вашей подруге необходим адвокат, так как от правильно выбранной правовой позиции зависит наказание и т.д.

10.11.2014, 23:33

Ну а помощь адвоката будет нужна или можно справиться с этим самостоятельно? Примириться с потерпевшей стороной лучше до суда или на суде?

10.11.2014, 20:02

Анна Олеговна, здравствуйте!

Квалифицированный и грамотный адвокат необходим!

От него во многом может зависеть окончательный результат как самого предсудебного разбирательства, так и возможного наказания.

Только выбирайте адвоката сами (по знакомству, по рекомендациям и т.д.), а не ожидайте, что назначенный по УПК РФ защитник будет добросовестно и с полной "выкладкой" защищать интересы подозреваемой и (возможно) обвиняемой.

10.11.2014, 20:12

Помощь адвоката Вашей подруге необходима. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

10.11.2014, 23:34