Будет ли мне оплачиваться учебная практика на предприятии, не связанная с моей рабочей деятельностью?

Сейчас я обучаюсь на заочном отделении по направлению менеджмент. У нас будет проходить учебная практика на предприятиях (если работает студент) 2 недели.

Я работаю на заводе контролером качества продукции, и мне оплачивают сессию.

Вопрос заключается в том, что я, как думаю, буду проходить практику, не связанную с моей рабочей деятельностью, на том же заводе (по другой специальности) и мне эти 2 недели не оплатят. Или всё таки работодатель оплатит мне учебную практику?

С Уважением, Илья.

Лучший ответ

Учебная практика не оплачивается; но , если будете проходить практику на заводе, то на время ее прохождения по соотсветствующей специальности заключаете договор с заводом, это время вам обязаны оплатить.