Возможности разделить дом отсутствуют - стоит ли предложить мировое соглашение о распределении имущества?
мировое соглашение утверждается судом, если стороны к нему приходят обоюдно, в вашем случае вряд ли такое возможно, судя из вашего изложенного вопроса. Кроме того непонятно о каком разделе может идти речь, если доли уже де-юре выделены изначально при договоре
Сначала нужно разделить земельный участок в натуре. Однако существуют минимальные размеры участков, размер которых вы можете узнать в земельном отделе администрации. Если это возможно, то впоследствии сможете просто совершить договор мены.
Здравствуйте! Соглашение такое возможно при согласии сторон. А вот исковые требования о признании права собственности у вас необоснованны. Дубликаты свидетельств вы можете получить в росреестре. Удачи
Добрый день! Обращайтесь в суд определяйте порядок пользования жилым помещением, если и дальше будут проблемы то продавайте свою долю.
Забирать и удерживать ваши документы они не имеют права.
Иван Альбертович, по такой категории вопросов требуется ознакомления с материалами дела и документами,поэтому рекомендую обратиться к адвокату на личную консультацию.И потом, не вижу оснований к мировому соглашению в части домовладения, дело даже не том, что Ваша дочка родила деток и живет в этом доме, а в том, что Вам уже принадлежит 1\3 домовладения согласно договора купли-продажи.Весь вопрос связан с землей,Вам надо решить о порядке пользованием земельным участком.
Вы можете поставить на обсуждение подобный вопрос, но потребуется добровольное согласие бывшей супруги и ее дочери на заключение мирового соглашения
Нельзя, так как 1 сотку земли невозможно выделить. Данная площадь меньше минимальной площади для земельного участка в Крыму. Такое соглашение суд не утвердит, т.к. противоречит законодательству.
Уважаемая Евгения Викторовна, доли не выделены,эксперты филиала Бокариуса заключили - земля делится, дом нет.Что посоветуете ?
Выделяется не 1 сотка, а 4 сотки : 2-мои по договору купли-продажи, и по тому же договору 1 сотка жены и 1сотка ее дочери