Мой муж гражданин Узбекистана. Имеет РВП. Женаты пять лет. Как он может получить гражданство РФ?

Лучший ответ

Ваш муж сможет подать на гражданство РФ сразу после получения вида на жительство в РФ.

Основание: статья 14, часть 2, пункт "б" закона о гражданстве РФ.

Вид на жительство он сможет получить, если на момент подачи заявления о выдаче ВНЖ срок действия РВП - не менее 6 мес.