Санкт-Петербург, 14.11.2015, 17:12

Невыплата зарплаты - Проблемы с отправленными документами в суд

Вопрос №8707405 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2015, 17:12
Посылал в суд два комплекта документов (заказным письмом с уведомлением) это был иск к фирме о невыплате зарплаты от строительной фирмы. Пришло письмо о судьи о оставлении иска без движения по причине отсутствия больше половины документов и квитанции о госпошлине хотя они в конверте были-я сам их посылал почтой! Так же в конверте было опись документов! Как мне быть? Судье дали взятку? У меня остался еще один комплетк документов (третий) но их нужно два а восстановление квитанции занимает месяц в сбербанке! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто сделайте ксерокопии документов и будет в двух экземплярах. По трудовым спорам госпошлина не оплачивается.

14.11.2015, 17:16

Здравствуйте! Государственная пошлина не уплачивается по трудовым спорам, в определении посмотрите чего именно не хватает судье, если квитанции то это повод для частной жалобы на определение.

14.11.2015, 17:19

Квитанция о госпошлине обязательна! И почему я должен делать еще копии если ДВА КОМПЛЕКТА документов я выслал в суд но судья написала что не нашла половины документов? Как мне быть?Подозреваю сговор судьи с ответчиком либо халатность!

14.11.2015, 20:58

Так раз она обязательна, утоняйте пожалуйста категорию дела, если хотите качественный ответ-задавайте конкретный вопрос.

Сейчас обратитесь с заявлением в банк о получении квитанции, после к судье с ходатайством о продлении срока оставления заявления без движения, приложив к нему копию заявления в сбербанк. Кроме того, к определению об оставлении без движения, в тех случаях когда есть опись вложений но по факту в конверте нехватка, прикладывают копию акта концелярии,о том что не соответствуют документы описи.

15.11.2015, 05:52