Как описать незарегистрированного сожителя и отправить характеристику на адвокату?
Характеристики от физических лиц, как правило, никакой роли не играют. Если характеристика от соседей, то она в УК или ТСЖ заверяется. Вы можете охарактеризовать человека в суде.
Добрый вечер, вы можете составить характеристику и подписать у двоих соседей. Заверить их подписи можно в ЖЭКе (но замечу, что в обязанности должностных лиц ЖЭКа не входит заверение характеристик).
Второй вариант-идите с соседями к нотариусу. Именно нотариус ОБЯЗАН удостоверить подлинность подписей соседей.
Участковый тоже дает характеристики на основании опроса соседей.