Как перенести обязанность по уплате штрафа на мужа, управляющего автомобилем, зарегистрированным на меня?

Вопрос заключается в следующем. В семье две машины одна из которой зарегистрирована на супругу, т.е. на меня. Фактически управляет этим транспортным средством супруг. Штрафы с камер приходят соответственно на мое имя. Можно ли в судебном порядке перенести обязанность по уплате штрафа на его имя, т.к. фактически нарушил он, управляя транспортным средством.

Лучший ответ

Нельзя перенести обязанность. Поэтому каждый раз вы должны доказывать, что не совершали нарушения.

Можете - обратитесь для этого в суд.