Сложная ситуация с наследством - кто имеет право на наследство - дядя или тетя?
У меня вопрос у нашего знакомого сложилась такая ситуация, он приехал с другого города и здесь перед смертью дядя на него оставил завещяние и все бы не чего но с их города приехала его тетя то есть тоже за наследством. Но есть одно но до того как не стала дяди у него не стала его пожилой матери и она все завещяла все ему но он не успел вступить в права наследства так как его самого не стало. И эта бабушка которая ушла из жизни до дяди была родной бабушкой приехавшей из другого города тети. Скажите какие у кого из них права?
По наследству по закону после смерти бабушки наследуют дети, оба или их наследники по закону или завещанию, таким образом.