Муж требует контроль над алиментами - что еще я имею право на них потратить?
Здравствуйте, у вас есть письменное соглашение об уплате алиментов где прописано, что вы по первому требованию обязаны предоставлять чеки об оплате кружков, питания и т.д.?
Согласно ст. 110 Семейного кодекса, к заключению алиментного соглашения применяются нормы ГК, которые регулируют гражданско-правовые сделки. Соответственно, чтобы заключить соглашение необходимо изложить его в письменной форме,подписать обеими сторонами и заверить нотариально. Если такое соглашение имеется, то придется отчитываться за каждый потраченный рубль.
Здравствуйте. Он не имеет права выставлять подобных требований. Вы можете тратить их по своему усмотрению и не отчитываться.
НО. Он имеет право через суд установить другой порядок выплаты алиментов: 50% причитающейся суммы переводить на банковский счет ребенка, с которого без согласия органа опеки Вы деньги снять не сможете.