Штрафы с видеокамер в России - куда пойдут, и как узнать о них, если машина зарегистрирована в Казахстане?
Проконсультируйте, машина стоит на учете в казахстане на гражданина казахстана, езжу в россии на ней гражданин России. Если с камер видеонаблюдения в России будет штраф, то куда придет штраф и как узнать о его наличии?
Здравствуйте, Александр!
Формально никто не знает, кто именно находится за рулем автомобиля в момент совершения административного правонарушения.Следовательно, постановление о назначении административного штрафа может быть наложено только на собственника автомобиля, пока не будет установлено, что за рулем были именно Вы.
С уважением.