Как будет расчитываться пенсия для крановщика, переехавшего из Мореуполя в Россию в 2000 году
Здравствуйте! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:
СЧ = ПК : Т + Б,
где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);
Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.