Может ли банк наложить арест на долю сына в нашей квартире из-за непогашенных кредитов, и что делать в подобной ситуации?
У моего сына оформлена 1/4 часть нашей квартиры и больше ничего нет. Он набрал много кредитов у банков на свой бизнес, и прогорел. Сейчас работает, неофициально и не может погасить долги. Пришло письмо досудебная претензия, оплатить долг мы не можем. Когда он брал кредиты нас банки не спрашивали является ли он платежеспособным и мы не были поручителями. Теперь могут ли они наложить арест на имущество в частности на его долю. И как действовать в таких случаях?
Лучший ответ
вы не должны платить по его долгам
на жилье нельзя обратить взыскание, так как оно для должника единственое
Благодарю Вас за полезную консультацию!
На долю наложить арест не могут.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!