Пассажир рейса UT 366 Уфа-Калининград обнаружил разбитый багаж - претензия компании Utair и ответ пассажиру
Здравствуйте, Айгуль!
В случае с перевозкой грузов авиа-перевозчиками всегда имеет смысл спорить до последнего, т.е. до вынесения судебного акта апелляционной инстанции.
Отсутствие коммерческого акта - факт неприятный, но перевозчик должен был до начала авиарейса предоставить Вам информацию о правилах оформления претензий в случае недовольства качеством работы перевозчика.
Нарушение 7-дневного срока не указывает на то, что телевизор и посуда были приведены в негодность уже после выдачи их Вам.
В суде обязанность доказывания, что Вам выдали целые вещи будет возложена на перевозчика. Вы не должны будете доказывать, что Ваш багаж был испорчен перевозчиком.
Ищите юриста и удачи в суд.
С уважением.