Можем мы встать на очередь на квартиру, если общая площадь нас с женой превышает норматив в нашем районе?

Можем мы с женой встать на очередь на квартиру если у меня квартира об.пл. 53.3 а у жены 34.4 прописано в обоих квартирах всего 10 человек. По нашему району не должно превышать 9 метров на одного, но из этих 10 человек брат уже стоит на очереди на квартиру.
Лучший ответ

вопрос постановки на очередь в любом случае будет решать жилищная комиссия. а сейчас подайте заявление и документы в администрацию МО, то что один человек уже состоит в очереди - значения не имеет, см. ст. 51, 49 и 57 ЖК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!