Возможности обеспечить себя при покупке недвижимости в гражданском браке
У меня такая ситуация. Живу в гражданском браке 5-й год. У мужа однушка. Собирались в ближайшее время пожениться. Но тут возникло желание из двушки перебраться с доплатой в однушку. В связи с этим гражданский муж отказывается оформлять отношения официально (поскольку после развода квартиру делить поровну, а его денег получится больше-однушка).
Вопрос: если мы купим двушку будучи не зарегестрированы офиуиально, могу ли я на ту сумму, которую вложу двушку потребовать в договоре собственность. Т.е. если я дам 5000 у. е.,то в договоре должно быть оговорено в процентном или долевом соотношении, что я являюсь собственницей стольких-то метров. Например, в Марьино двушка в новостройке стоит 50 у.е.,соотвектственно можно ли будет указать, ято я являюсь собственницей 1/10 части двушки? Или есть другие варианты себя подстраховать?
Спасибо!
Если вопрос задан не в той рубрике, подскажите куда его написать, пожалуйста.
Светлана, Вы можете приобрести квартиру в общую долевую собственность с указанием размера долей каждого собственника.