Как можно воздействовать на хореографа, ведущего курс у детей 5-7 лет на художественной гимнастике..
Здравствуйте.
Если есть синяки обязательно, зафиксируйте их в травматологическом отделении.
И напишите заявление в районную прокуратуру, так быстрее разберутся.
В заявлении опишите ситуацию, если есть травмы, синяки, то приложите к заявлению копию освидетельствования.
Затем ссылаясь на ч.1 ст.156 УК РФ. в Заявлении попросите возбудить уголовное дело в отношении данного воспитателя , в связи с его жестоким обращением с детьми.
Если вы не одиноки и еще кто то пострадал от такого воспитателя, тогда лучше писать коллективное заявление.
С уважением , Шаверин Ю.Ю.
Ст.156 УК РФ. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.