Скажите сейчас выдаётся удостоверение о многодетности в Ростовской обл., и какое право оно нам даёт.
Здравствуйте! безусловно выдается. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Здравствуйте. Бесплатное питание в школе, льготы по ЖКХ, детские пособия, компенсация за детский сад от 20 до 70 %, бесплатный проезд в общественном транспорте для детей, предоставление земельного участка и так далее. Обратитесь в управление соц.защиты населения, администрацию муниципалитета. Льготы раскиданы по разным инстанциям