Алименты на внебрачного ребенка - как разделить доходы с троими иждивенцами из брака?
Андрей если мать ребенка направит иск в суд об установлении отцовства и уплате алиментов, то в случае установления факта что вы являетесь отцом ребенка с вас будут взысканы алименты. В соответствии с Семейным Кодексом при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов вам следует представить доказательства что у вас на иждивении имеется еще 3-е детей. В этом случае суд учтет указанное обстоятельство и удовлетворяя иск укажет меньший процент нежели тот на какой претендует мама ребенка. Кроме того, вы можете составить с ней Соглашение об уплате алиментов и исполнять данное соглашение
Если вы не платите алиментов, то независимо от того, что вас есть другие дети суд ВЗЫЩЕТ 25%.Только потом вы можете обращаться в суд об уменьшении размера алиментов.
Уважаемый Андрей!Если на данный момент вы не платите алиментов суд взыщет с Вас 25%.Уменьшение размеров алиментов возможно, необходимо будет обратиться в суд.