Срок давности по принудительному лечению в психиатрической больнице и преследование за уклонение от него - освобождение от уголовной ответственности
Какой (год или два?) срок давности по принудительному лечению в психиатрической больнице? Какое преследование об уклонения от принудительного лечения? Судом освобожден от уголовной ответственности ч.2 ст.158
Если Вас освободили от наказания на основании ст. 81 УК РФ, то Вы не можете подлежать уголовной ответственности после истечения 6 лет за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 УК РФ. В силу требований ч. 4 ст. 81 УК РФ, в случае выздоровления Вы можете подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 Уголовного Кодекса.