Тюмень, 14.11.2015, 21:04

Если мать лишают родительских прав считается ли это судимостью?

Вопрос №8709653 из г. Тюмень
опубликован 14.11.2015, 21:04
Если мать лишают родительских прав считается ли это судимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать отказалась от ребёнка инвалида,который находится в специальном учереждении будут ли с матери взыскивать алименты?

14.11.2015, 21:15

Алименты имеют право взыскать органы опеки в интересах ребенка. Будут они иск подавать или нет, это уже вопрос к ним.

14.11.2015, 21:17

Здравствуйте! Нет, так как это семейно-правовая ответственность, а не уголовная.

14.11.2015, 21:05

А алименты будут вычитать с зарплаты при отказе от ребёнка инвалида?

14.11.2015, 21:08

Если алименты взысканы, то будут взыскивать из всех доходах, в том числе из зарплаты.

14.11.2015, 21:09

Если мать отказалась от ребёнка инвалида,который находится в специальном учереждении будут ли с матери взыскивать алименты?

14.11.2015, 21:15

Алименты имеют право взыскать органы опеки в интересах ребенка. Будут они иск подавать или нет, это уже вопрос к ним.

14.11.2015, 21:17