Бокситогорск, 14.11.2015, 22:06

Могу ли я получить гражданство если я родилась в России а проживаю в Молдове (отец русский)?

Вопрос №8709788 из г. Бокситогорск
опубликован 14.11.2015, 22:06
Могу ли я получить гражданство если я родилась в России а проживаю в Молдове (отец русский)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, сообщенной Вами информации мало. Какое гражданство Вы имеете в настоящее время? Какое гражданство имеют Ваш отец, мать? Какое гражданство имели Ваши родители на момент Вашего рождения?

14.11.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

У меня гражданство Молдовы а отец жил до смерти в России. Мама у меня молдованка .Свидетельство о рождении у меня российское!!! И я бы хотела получить гражданство РФ.

14.11.2015, 22:42

Оксана, плохо, что у Вас имеется гражданство Молдовы. В ином случае Вы могли бы добиваться признания Вас гражданкой России по рождению.

15.11.2015, 00:15