Возможно ли разделение лицевого счета и замена части квартиры на муниципальную для разных семей, проживающих в одной квартире?

Можно ли разным семьям проживающим в одной квартире разделить лицевой счет, а потом часть квартиры поменять так же на муниципальную.

Лучший ответ

Разделить оплату жилищно-коммунальных платежей (так называемый "лицевой счет") можно. Это делается по договоренности между всеми проживающими через управляющую компанию. Если не договоритесь, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

Раздельный порядок оплаты не сделает квартиру коммунальной. Обмен части такой квартиры не возможен.

НЕТ, счета не делятся.

УДАЧИ ВАМ