Курск, 14.11.2015, 21:28

Как получить дубликат свидетельства о браке в Российском ЗАГСе для граждан Казахстана, зарегистрировавших брак в 1989 году

Вопрос №8709869 из г. Курск
опубликован 14.11.2015, 21:28
Как можно запросить дубликат свидетельства о браке в Российском ЗАГСе, являясь гражданином Казахстана. Брак был зарегистрирован в 1989 году. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На личные сообщения и заявления они не отвечают. Может быть, надо обращаться по месту жительства в ЗАГС, делать какой-то запрос? Живу в Казахстане.

14.11.2015, 21:32

попробуйте так - возможен запрос по линии ЗАГС, также закажите это как гос.услугу через сайт госуслуги

14.11.2015, 21:33

Просто - обратитесь с письменным заявлением с просьбой выдать дубликат документа, заявление пошлите заказным письмом

14.11.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

На личные сообщения и заявления они не отвечают. Может быть, надо обращаться по месту жительства в ЗАГС, делать какой-то запрос? Живу в Казахстане.

14.11.2015, 21:32

попробуйте так - возможен запрос по линии ЗАГС, также закажите это как гос.услугу через сайт госуслуги

14.11.2015, 21:33

Мне нужно подтверждение факта регистрации брака в казахстане.Куда обратиться и форма заявления?

15.03.2016, 13:58

Вам нужно обращаться в ЗАГС России чтобы обратились с запросом в ЗАГС Казахстана, где был зарегистрирован брак, о высылке дубликата свидетельства о браке. Кахзахстан отвечает на все запросы, даже на личные обращения граждан, поэтому это будет не напрасно. Или лично прибыть в Казахстан.

15.03.2016, 14:02